Полиция: заведующая лечила свою родственницу ради плана по госпитализации

28.03.2016 12:02    © Фото: dhester
   


Ради плана заведующая пошла на преступление?

33-летняя заведующая одним из медицинских учреждений в Калинининграде оформила свою родственницу для лечения в отделение паллиативной помощи, чтобы выполнить ежемесячный план по госпитализации больных. Против руководительницы возбуждено уголовное дело. Её подозревают в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, преступление выявили оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Калининграду.

На преступное деяние, как считают в полиции, заведующую подтолкнула зависимость персонального материального поощрения от выполнения плана госпитализации.

«За якобы лечившуюся пациентку заведующей фонд обязательного медицинского страхования перечислил на счёт медучреждения 39 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе полиции.

В отношении 33-летней заведующей избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В случае осуждения максимальное наказание по данному преступлению составляет 4 года лишения свободы.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 21 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты