Россиянин может провести за решеткой остаток жизни за убийство семьи в Гданьске

29.03.2016 15:49    © Фото: Русский Запад
   


Убийство произошло в одной из квартир в центре Гданьска

Областной суд Гданьска в понедельник, 28 марта 2016 года, приговорил 36-летнего россиянина Самира С. к пожизненному заключению за убийство польской семьи из трех человек в марте 2013 года в Гданьске. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на trojmiasto.wyborcza.pl.

Самир С. родился в Баку, затем переехал в Россию, а около 20 лет назад поселился в Эльблонге вместе с матерью и сестрой, где занимался в течение последних нескольких лет торговлей антикварным оружием и обмундированием.

Три года назад в одной из квартир в центре Гданьска Самир С. убил 33-летнего поляка Адама К., его жену Агнешку и их 16-месячную дочь. Мужчину и женщину россиянин убил, дважды выстрелив в упор в голову.

Из квартиры погибших были украдены вещи, включая предметы времен Второй Мировой войны и коллекция военной техники.

Полиция задержала убицу в Эльблонге.

Областной суд Гданьска приговорил Самира С. к пожизненому заключению. Он также обязан выплатить родственникам погибших около 200 тыс. злотых. Подать заявку на условно-досрочное осовбождение россиянин сможет только после 35 лет тюрьмы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 361 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты