Жестоко избивший 36-летнюю жительницу Балтийска мужчина вышел из тюрьмы за два дня до преступления

30.03.2016 14:59    © Фото: Петр Старцев
   


Жестокое преступление произошло в Балтийске в субботу, 26 марта 2016 года

В субботу, 26 марта 2016 года, 27-летний житель Балтийска под видом покупателя автомобиля «Фольксваген Транспортер» встретился с его владелицей-36-летней местной жительницей. Переехав на безлюдный участок в районе Большой Окружной, мужчина не менее 11 раз ударил потерпевшую по голове, затем оставил ее в бессознательном состоянии лежащей на земле и скрылся с места происшествия на ее автомобиле. Женщину обнаружил случайный прохожий, сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Обвиняемый в покушении на убийство увидел объявление о продаже автомобиля на одном из популярных сайтов в Интернете и, как полагает следствие, сразу решил завладеть транспортным средством перступным путем.

Женщина приехала на встречу с потенциальным покупателем одна. Кроме автомобиля, житель Балтийска похитил у нее имевшиеся с собой наличные средства-2,5 тысячи рублей.

На допросе калининградец пояснил, что скрылся с места происшествия, так как был уверен, что женщина мертва.

Известно, что ранее обвиняемый судим за покушение на убийство, а за два дня до преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж.

В настоящее время 27-летний житель Балтийска находится в следственном изоляторе, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство, сопряжённое с разбоем и разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам