“Росморпорт”: цену терминала в Пионерском могут скорректировать

05.04.2016 12:21    © Фото: Алексей Шабунин
   


В Пионерском рассчитывают принимать океанские лайнеры.

Цену нового морского терминала в Пионерском могут скорректировать. Как сообщили официальный представитель “Росморпорта”, такое решение возможно по итогам госэкспертизы проекта транспортного объекта. Ранее сообщалось, что новый порт для пассажирских судов планируется создать к 2018 году, за 8 миллиардов 900 миллионов рублей.   

“В соответствии с заключенным между “Росморпортом” и ООО “Морское строительство и технология” (петербургский проектировщик терминала в Пионерском – прим. Русского Запада) государственным контрактом на проектирование, стоимость проведения комплексных инженерных изысканий и разработки проектной документации составляет 240 000 000 рублей, - сообщил Русскому Западу исполнительный директор ФГУП “Росморпорт” Андрей Лаврищев.

Цена самого пассажирского терминала составляет без малого 9 миллиардов рублей. Причём, в процессе государственной экспертизы она может ещё и вырасти.  

“Стоимость реализации проекта определена в федеральной целевой программе “Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)” в размере 8,9 млрд. рублей и подлежит уточнению по результатам государственной экспертизы проектно-сметной документации”, - добавил исполнительный директор “Росморпорта”.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты