Калининградская область заняла 30 место по уровню развития государственно-частного партнерства в рейтинге регионов

05.04.2016 15:52    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Калининградская область заняла 30-е место в рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП). Эксперты из российского центра развития ГЧП и Минэкономразвития РФ составили рейтинг по итогам 2015 и начала 2016 годов. Его результаты учитываются правительством РФ при оценке эффективности инвестиционной деятельности губернаторов.

При расчетах эксперты учитывали такие показатели, как законодательное регулирование, институциональная среда и непосредственная подготовка и реализация проектов. Так, за уровень нормативно-правовой базы область получила 28 баллов, за качество институциональной среды – 46 баллов, за опыт реализации проектов - 33 балла. На основании всех факторов итоговый показатель Калининградской области установился на значении 25,9%, что выше установленного показателя по уровню развития ГЧП в регионе на 2015 год на 3,4%.  

Авторы рейтига отмечают, что сбор информации проводился Минэкономразвития России в январе-феврале 2016 года, расчет рейтинга осуществлялся по 85 субъектам РФ в течение марта на основе тех сведений, которые удовлетворяют требованиям методики расчета и были представлены в ходе сбора информации. 

В рейтинг вошли данные о достижении целевых значений руководством субъектов РФ в соответствии с Распоряжение Правительства РФ от 10.04.2014 N 570-р, а также актуальная методика расчета комплексного показателя "Уровень развития государственно-частного партнерства в субъекте РФ", утвержденная Приказом Минэкономразвития России от 15 мая 2014 года № 266. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты