Калининградские школьники заступят в караул у мемориала 1200 воинам-гвардейцам

07.04.2016 10:56    © Фото: Департамент молодёжной политики
   


9 апреля в Калининграде ученики Храбровской средней общеобразовательной школы им. Н.Г. Степаняна заступят на пост у мемориала 1200 воинам-гвардейцам. В этом году вахту у Вечного огня будут нести более 600 представителей из 30 региональных образовательных учреждений. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь департамента молодёжной политики регионального министерства образования.

Караул из учащихся храбровской школы получил почетное право первого заступления на пост после победы в прошлом году на Всероссийском слете почетных караулов в Севастополе.

По итогам патриотического проекта "Пост №1" наиболее активные участники войдут в состав делегации от Калининградской области для участия во Всероссийском слёте активистов движения "Пост №1" и увеличат свои шансы на право участия в "Поезде Памяти" в 2017 году.

Ритуал первого заступления на центральный пост стартует 9 апреля в 13:00. На мероприятии планируют присутствовать заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов, министр образования Калининградской области Светлана Трусенева и начальник департамента молодёжной политики регионального Министерства образования Татьяна Васильева. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 58 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты