В апреле Калининградцы снова полетят в Москву и Санкт-Петербург со льготами

07.04.2016 14:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


В апреле Калининградцы снова полетят в Москву и Санкт-Петербург со льготами, сообщает официальный сайт Правительства Калининградской области. Сумма бюджетных ассигнований выросла на 10% по сравнению с 2015 годом и составила 462,6 млн. рублей. Перелёт в одну сторону по программе субсидирования до Москвы обойдется в 3800 рублей, до Санкт-Петербурга - 3500 рублей. При этом размер субсидии на одного пассажира на рейс Калининград-Москва составит 2300 рублей, Калининград-Санкт-Петербург - 1800 рублей.

Субсидии рассчитаны на срок с 15 мая по 15 октября. В 2016 году для выполнения льготных перевозок заявили «Аэрофлот», «RedWingds», «S7 Airlines», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и «Нордавиа».

В 2015 году льготными билетами воспользовалось 205 тысяч пассажиров. Основной пассажиропоток сформировало направление Москва – Калининград - Москва. На этой линии перевезено около 138 тысяч пассажиров. По маршруту Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург - более 67 тысяч человек. Бюджетные ассигнования в сумме 420 млн. рублей, выделенные на реализацию программы, освоены в полном объеме.

В 2011 году субсидировались авиаперевозки пассажиров в возрасте до 23-х  и от 60 лет. С 2012 года и по настоящее время возрастные ограничения сняты.

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 214 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты