Следователи подозревают суицид в гибели женщины на улице Гайдара

08.04.2016 13:55    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Следственный отдел по Ленинградскому району города Калининграда устанавливает обстоятельства смерти 60-летней женщины, проживавшей на улице Гайдара. Страдавшая хроническим заболеванием погибшая ранее неоднократно высказывала намерения свести счеты с жизнью. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

При осмотре места происшествия было установлено, что погибшая проживала в однокомнатной квартире на 8 этаже многоквартирного дома по улице Гайдара. Проснувшийся около 6 утра супруг женщины не обнаружил рядом жену и в поисках её отправился на кухню, где увидел приставленный к распахнутому окну стул. 

Выглянув во двор, мужчина увидел тело жены и вызвал медиков, которым оставалось констатировать её смерть. По предварительным данным, судебно-медицинский эксперт иных повреждений на теле погибшей, кроме травм, образующихся при падении с высоты, не обнаружил.

Супруг пенсионерки рассказал следователям, что последние несколько лет женщина страдала хроническим заболеванием и неоднократно выражала желание покончить жизнь самоубийством. Вместе с тем известно, что женщина с рождения является слабовидящей.

Следователям предстоит установить, был ли этот несчастный случай или самоубийство. Для выяснения точной причины гибели женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты