Суд в Багратионовске оштрафовал браконьеров на 280 тысяч рублей

08.04.2016 17:11    © Фото: Агентство по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области
   


Багратионовский районный суд взыскал с троих калининградцев ущерб, причинённый в результате незаконной охоты. Охотники добыли двух диких кабанов и двух косуль в неразрешённом для охоты месте и без лицензии. Об этом 8 апреля сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Автомобиль с тушами незаконно добытых животных был остановлен в феврале 2015 года сотрудником ГИБДД по Багратионовскому району. В отношении водителя и двух пассажиров было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. 

В ходе судебного заседания выяснилось, что браконьеры охотились на  территории охотничьих угодий общего пользования "Новоселовское". При этом у охотников отсутствовало разрешение на добычу животных, к тому же косули были убиты вне разрешённых сроков охоты. 

Багратионовский районный суд решил взыскать с ответчиков в качестве возмещения ущерба 280 000 рублей. Решение не вступило в законную силу.

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 293 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты