В Калининграде стартовал сезон капитальных ремонтов

11.04.2016 18:49    © Фото: Пётр Старцев
   


В Калининграде стартовал сезон капитальных ремонтов, сообщается на официальном сайте Правительства области. При министерстве ЖКХ  и ТЭК Калининградской области создана комиссия по обеспечению контроля за работой на всех объектах программы капремонта и при выявлении нарушений, они сразу устраняются.

 - Главный критерий оценки при выборе подрядной организации - отсутствие претензий по качеству выполненных работ со стороны жильцов, где ранее выполнялись работы, - отметила руководитель Фонда капитального ремонта Наталья Гришаточкина. - Отдельно также учитываются гарантии, предоставляемые на выполненный ремонт. Срок гарантийных обязательств должен быть не менее 5 лет. 

Примером качественного выполнения ремонта стал дом в Гвардейске по улице Речной, 3, где в прошлом году перестелили кровлю. В доме не было капитального ремонта с того времени, как в нем заселились. В последние годы крыша не только протекала, но и в целом нуждалась в замене стропильных балок. Жильцы не смогли бы оплатить такие дорогостоящие работы, поэтому приняли участие в региональной программе капремонта.

Работы начались весной, и уже спустя пару месяцев подрядчик полностью заменил кровлю. Всеми вопросами - о выборе подрядчика, закупке материалов и т.д., - занимались специалисты регионального Фонда капитального ремонта. Жители ежедневно наблюдали за ходом работ.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 205 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты