Губернатор Калининградской области Николай Цуканов 15 апреля 2016 года в ходе выездного совещания на остров Октябрьский поручил городским властям разобраться с «шанхаем» напротив будущей Парадной набережной возле строящегося стадиона к чемпионату мира по футболу.
«Этот «шанхай» необходимо привести в нормальный облик. Пообщайтесь с архитекторами и жителями этого района. Разработайте предложения, - сказал Цуканов заместителю главы Калининграда Сергею Мельникову. – Думайте! Может, стоит выкупить первую линию и построить эти эллинги в одном стиле».
Кроме того, осматривая будущую набережную Цуканов попросил подрядчиков выбрать для нее качественное покрытие. «Позор тем строителям, которые делали набережную Трибуца, – подчеркнул он. - Когда мы с мэром города прошлись по ней, пострадали его дорогие ботинки. На Парадной набережной таких казусов не должно быть. Необходимо подобрать качественный и недорогой материал».
(с) ИА Русский Запад/мк