В понедельник, 18 апреля 2016 года, глава Калининграда Александр Ярошук побывал в школе №10, где сообщил, что в 2017-2018 годах планируется строительство пришкольного стадиона. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».
В 2015 году у школы появились специальное музыкальное оборудование, при помощи которого дети с особыми потребностями учатся различать музыкальные инструменты, установлены кресла для релаксации, закуплены комплекты оборудования для модульной диагностики, отремонтированы два спортзала и туалеты. Общая сумма проведенных работ составляет 1,5 млн. руб.
Кроме того, в 800 тыс. руб. обошлось приобретение игрового и уличного спортивного оборудования для школы №10.
- Система образования направлена на то, чтобы любой ребенок мог воспользоваться своим правом на качественное и доступное образование, в этой связи школы Калининграда активно работают над программой «Доступная среда», создавая и внедряя специальные условия для детей, - цитирует пресс-служба городской администрации директора школы Светлану Палий.
На протяжении 24 лет школа №10 явлется одной из ведущих по обучению детей с различными дефектами умственной отсталости, отягощенными тяжелой структурой дефекта психических болезней и, как правило, имеющих расстройства поведения. Всего в школе обучатся 60 таких детей.
В ходе своего визита в общеобразовательное учреждение, глава города сообщил, что в 2017-2018 годах планируется построить пришкольный стадион, максимальной комфортны для детей с особыми потребностями.
(с) ИА Русский Запад/ам