В библиотечном конгрессе в Калининграде планируется участие более тысячи специалистов

20.04.2016 16:00    © Фото: Русский Запад
   


Одна из старейших библиотек региона - Калининградская областная научная библиотека

В мае в Калининградской области пройдет XXI Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации, участие в которой планирует принять более 1 300 специалистов из 64 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В мае 2015 года Калининграду был присвоен статус «Библиотечной столицы России-2016».

- В Калининградской области не только богатая социаокультурная база, но и хорошие библиотеки, работающие на европейском уровне, - цитирует пресс-служба регионального правительства президента Российской библиотечной ассоциации Владимира Фирсова. – Кроме того, здесь много профессионалов высокого ранга, которые развивают библиотечное дело и привлекают читателей.

Темой Всероссийского библиотечного конгресса в Калининграде стала - «Библиотека и новые технологии культурной деятельности».

В дни конгресса для профессионалов и широкой аудитории будет открыта выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг, где свою продукцию представят более 30 компаний.

В течение нескольких дней мероприятия в рамках конгресса пройдут более чем на 10 площадках, в том числе Музее янтаря, областном музыкальном колледже, БФУ им. И. Канта, Музее Мирового океана, Калининградском областном историко-худождественном музее. Участники конгресса также посетят Полесск, Нестеров и Балтийск.

Торжественная церемония открытия Всероссийского библиотечного конгресса состоится 16 мая 2016 года в театре эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты