Крупин о парковках на Солнечном бульваре: Мы найдём цивилизованное решение

20.04.2016 19:05    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


При реконструкции улицы  Солнечный бульвар  городские власти  учтут необходимость создания парковочного пространства. Об этом 20 апреля заявил председатель комитета архитектуры и строительства (КАиС) Артур Крупин.
.
"Мы найдём цивилизованное решение, - заверил Крупин. -  Мы максимум усилий предпримем для того, чтобы не навредить малому бизнесу, но реконструкцию будем выполнять в соответствии с действующими нормативами.   Никаких сложностей не возникнет при таких параметрах улицы – 7 метров проезжая часть, по 3,5 метра  каждая полоса, это более чем достаточно для улицы с такой категорийностью.  Скоростной режим здесь будет 70 км/ч".

На период чемпионата мира по футболу 2018 года  проезд автотранспорта, за исключением спецтехники, здесь будет ограничен,  размещение личного автотранспорта также будет запрещено.

"Но это максимум месяц. Потом эта территория будет служить горожанам, и мы понимаем, что здесь нужны парковочные места. Ширина проезжей части - 3,5 метров, и в пределах улично-дорожной сети возможно будет оставлять автомобили. Есть территории, свободные от прав третьих лиц между Солнечным бульваром и улицей Ген.Павлова  и существующей жилой застройкой. Там тоже постараемся организовать места для размещения автотранспорта", - обнадежил председатель КАиС.

© ИА Русский Запад/дз