Калининградские спасатели отработают действия при паводках и лесных пожарах

25.04.2016 18:44    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Во всех регионах Российской Федерации сегодня начались масштабные учения спасателей, посвященные реагированию всех экстренных служб на чрезвычайные ситуации, вызванные половодьем и крупными природными пожарами. Об этом говорится в сообщении МЧС на сайте ведомства.

Глава МЧС России Владимир Пучков 25 апреля на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций предупредил, что сложная паводковая ситуация может сложиться, в частности, на севере Северо-Западного федерального округа. 
 
В субъектах , где в связи с сезонными рисками введен режим "Чрезвычайная ситуация", практические мероприятия отрабатываются не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке.

Главное управление МЧС России по Калининградской области во время проведения учения особое внимание уделит вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов. В соответствии с первым этапом учения проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

© ИА Русский Запад/дз