Юрист в Гусеве отказался вернуть вкладчику "Инвестбанка" 70 тысяч рублей

28.04.2016 18:53    © Фото: Архив Русского Запада
   


Гусевский городской суд обязал неуказанного юриста вернуть деньги за не оказанные юридические услуги бывшему вкладчику "Инвестбанка". Ранее 79-летний мужчина заплатил юристу 70 тысяч рублей за  представительство пенсионера в Арбитражном суде Калининградской области и в международном суде. Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

Услуги юриста по возврату денежных средств вкладчика, находившихся на счете в этом банке, ограничились подачей в Страсбургский суд жалобы, которая была отклонена из-за несоответствующей формы ее подачи. В Арбитражный суд юрист от имени пенсионера и вовсе не обращался. Когда же в сентябре 2014 года банк-агент компенсировал пенсионеру его деньги, мужчина предложил юристу вернуть часть уплаченных ему денежных средств,  на что был получен отказ. После этого возмущённый мужчина обратился в городскую прокуратуру.

По результатам проверки обращения прокуратура пришла к выводу, что юристом была исполнена только незначительная часть обязательств по заключенным с заявителем договорам, при том, что денежные средства были выплачены пенсионеру без вмешательства юриста. Городской прокурор направил в суд требование расторгнуть заключенные договоры на оказание юридических услуг и обязать юриста вернуть пенсионеру 60 тысяч рублей.

Суд требование прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты