Более 100 человек в рамках акции «Я люблю Калининград» выстроились на острове Канта в число «70», символизирущее возраст родного края. Об этом Русскому Западу сообщили организаторы проекта «Территория УСПЕХА 5:0».
- Признаться в любви своему город, своей малой Родине и объединить между собой все возрастные поколения - главная цель нашего проекта. На Территории УСПЕХА мы смогли реализовать это мероприятие! Организовать его одновременно с представителями более пятидесяти регионов нашей страны! Сегодня мы все вместе признались в любви Калининграду! Запуская шары, каждый человек отправил в небо свою мечту, свою самую яркую эмоцию и самое сокровенное желание, которое обязательно сбудется, - поделилась Виктория Мельникова, руководитель проекта. -Теперь проект "Страна, я люблю тебя" разойдётся в каждый уголок нашей станы! Каждый житель России сможет отдать дань своей малой Родине.
Признаться в любви Калининграду смогли все желающие, организаторы не ставили целью какие-либо ограничения среди участников.
Справка
Проект «Страна, я люблю тебя» зародился в Ростове-на-Дону. Ежегодно, 14-ое февраля, для жителей города, символизирует два события: традиционное – День всех влюбленных и День освобождения города от немецко-фашистских оккупантов. Горожане всегда разделяются на два лагеря: те, которые отмечают День освобождения города и День влюбленных. В этом году, впервые был реализован проект «Ростов, я люблю тебя», объединяющий сразу два праздника.
Проект «Территория УСПЕХА» – это площадка дополнительного неформального образования для молодёжи в возрасте от 16 до 30 лет. Мероприятие реализуется с 2013 года, проводится дважды в год и каждый раз собирает более ста участников со всей России.
(с) ИА Русский Запад