СКР: причиной гибели двух пенсионерок в Нестерове стало отравление продуктами горения

10.05.2016 12:39    © Фото: Софья Синенко
   


Пожар в жилом доме в Нестерове произошел рано утром 10 мая

Во вторник, 10 мая 2016 года, около шести часов утра в индивидуальном жилом доме на ул. Октябрьской в Нестерове произошел пожар, в результате которого погибли 75-летняя местная жительница и ее 77-летняя приятельница. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Следствие полагает, что причиной пожара стало неосторожное обращение огнем – курение в закрытом помещении лежа в постели. В той комнате, где находились пожилые женщины, загорелась кровать, что повлекло за собой сильное задымление помещения.

Супруг хозяйки квартиры в момент пожара находился в соседней комнате в доме. Он не пострадал и смог вызвать на помощь живущих в соседнем доме родственников, которые помогли вынести женщин на свежий воздух. Однако, пострадавшие скончались до прибытьия скорой помощи.

По предварительным данным, причиной их гибели стало отравление продуктами горения.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, включая точные причины возникновения пожара. В рамках проверки назначены судебно-медицинские и пожаротехнические исследования. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты