СКР: пациент тубдиспансера в Советске ударил ножом в сердце соседа по палате

10.05.2016 13:25    © Фото: Анна Михайлова
   


Трагедия разыгралась в Советске в ночь на 6 мая 2016 года

6 мая 2016 года в Противотуберкулёзном диспансере на ул. Серова в Советске был обнаружен труп 37-летнего пациента. По подозрению в убийстве задержан 58-летний житель Славского района, который также проходил лечение в данном лечебном учреждении.  Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

По предварительным данным, во время совместного рапития спиртных напитков в палате тубдиспансера между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 58-летний подозреваемый нанес удар ножом в сердце 37-летнему жителю Краснознаменского района. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. Его тело было обнаружено медперосоналом лечебного учреждения.

По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В настоящее время Советский городской суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам