В Калининграде завершено проектирование для стадионов «Локомотив» и «Мирный»

11.05.2016 18:17    © Фото: Русский Запад
   


К ЧМ-2018 приведут в порядок фасады зданий, включенных в протокольные маршруты следования участников и болельщиков мундиаля

В среду, 11 мая 2016 года, в ходе совещания в региональном правительстве по вопросу подготовки области к ЧМ-2018 по футболу представители администрации городского округа «Город Калининград» сообщили, что проектирование для тренировочных стадионов «Локомотив» и «Мирный» завершено. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Сразу после определения подрядчика на объектах начнутся строительно-монтажные работы, а конкурсные процедуры планируется провести до конца мая текущего года. 

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов подчеркнул, что «реализация данных объектов - полностью лежит в зоне ответственности городских властей, но региональное правительство будет держать этот вопрос на контроле».

На прошедшем совещании также обсуждался вопрос приведения в надлежащее состояние фасадов зданий, включенных в протокольные маршруты следования участников и болельщиков мундиаля. Указанные дома отремонтируют в рамках региональной программы капремонта.  При минимальном софинансировании жильцов дома будут приведены в порядок раньше запланированного срока.

- Я дал поручение представителям администрации Калининграда в ближайшее время провести собрание с собственниками по данному вопросу, - отметил глава региона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты