Калининградская делегация «Поезда памяти» отправилась в Новороссийск

15.05.2016 10:41    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Калининградская делегация «Поезда памяти» отправилась в Новороссийск, сообщается на официальном сайте Правительства Калининградской области. 14 мая с Южного вокзала Калининграда после торжественного митинга участники патриотической акции отправились по местам воинской славы.

Среди участников акции молодые люди в возрасте от  14 до 22 лет, активисты патриотических проектов, прошедших в течение года. Вместе с молодежью на поезде отправились ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий локальных войн. Проводить делегатов пришли педагоги  и родители ребят.

К участникам акции обратился заместитель председателя регионального правительства Алексей Силанов: «Сегодня добрый, прекрасный день - мы провожаем «Поезд памяти». Он посвящен 71-й годовщине самого великого дня для нашей страны - Дня Победы. Этот «Поезд памяти» особый - в десятый раз участники акции едут по местам боевой славы. Это прекрасная возможность для ребят пообщаться с ветеранами, послушать рассказы о войне, учиться у них любить свою Родину».

Участников ждут обзорная экскурсия по Новороссийску и посещение спектакля на тему Великой Отечественной войны. Кроме того, ребята смогут пообщаться не только с теми ветеранами, которые едут в поезде, но и с проживающими в Новороссийске. Также участники посетят с экскурсиями крейсер-музей «Михаил Кутузов», мемориальные комплексы «Долина смерти» и «Малая земля».

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты