Из Калининградской области в Рязанскую отправилась первая партия нетелей

17.05.2016 12:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


В среднем по России надой на корову в крупных и средних сельхозорганизациях составляет 5 674 килограмма в год

Из Калининградской области в Рязанскую отправилась первая партия нетелей голштинофризской породы, состоящая из 160 племенных животных. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Выращиванием молодняка крупного рогатого скота в регионе занимается племенное хозяйство «Высокое». Отправка партии нетелей на российский рынок состоялась впервые.

В планах у хозяйства на 2016 год – поставка на российский рынок более 500 голов породистых нетелей, а на 2017 год – уже более 1 000 голов.

По словам руководителя направления животноводства группы компаний «Залесское молоко» Нухтара Курбанова, покупатели из Рязани заинтересовались племенным скотом из Калининградской области потому, что это чистопородный скот и можно сразу в одном месте приобрести крупную партию животных.

- При обеспечении должного уровня содержания, кормления, надой, думаю, превысит 8,5 тысяч килограммов в год с коровы по первой лактации, - цитирует пресс-служба регионального правительства Нухтара Курбанова.

В среднем по России надой на корову в крупных и средних сельхозорганизациях составляет 5 674 килограмма в год.

В свою очередь губернатор Калининградской области Николай Цуканов поставил перед аграриями задачу создать в регионе собственный племенной фонд для обеспечения импортозамещения в регионе и поставки породистого скота на российские сельскохозяйственные предприятия.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 308 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты