Ярошук и Кропоткин просят Цуканова отсрочить повышающий коэффициент ЖКХ

18.05.2016 18:09    © Фото: Пётр Старцев
   


Андрей Кропоткин и Александр Ярошук
18 мая 2016 года глава Калининграда Александр Ярошук и председатель горсовета Андрей Кропоткин официально обратились к губернатору региона: городские чиновники просят Николая Цуканова отсрочить применение повышающего коэффициента оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Депутаты горсовета проголосовали за внесение изменений в постановление правительства Калининградской области № 556. Согласно этому документу, повышающий коэффициент планируется применять к тем домам, где не установлены приборы учёта тепловой энергии

“Губернатор принял решение, в соответствии с законом о повышающих коэффициентах и теперь только правительство Калининградской области может изменить соответствующее постановление, - рассказал глава Калининграда Александр Ярошук. - 

Предприятие “Калининградтеплосеть” не установило счётчики вовремя. О причинах я сейчас говорить не буду, но получилось, что очень много калининградцев теперь несут тяжёлое финансовое бремя. 

Вместе с депутатами городского совета мы обратились к губернатору, чтобы в этом сезоне убавили повышающий коэффициент. Так, чтобы до начала следующего отопительного сезона люди смогли установить теплосчётчики и не несли больше тяжёлой финансовой нагрузки”.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 71 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты