Калининградцу грозит до восьми лет лишения свободы за взятку сотруднику УФМС

20.05.2016 12:27
   


Помимо реального срока, калининградец должен будет оплатить штраф в размере 30-кратной суммы взятки

В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который подозревается в даче взятки в размере 5 тыс. руб. сотруднику УФМС в Центральном районе города. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Следствие установило, что мужчина решился на противоправные действия из-за своего 23-летнего работника-гражданина Узбекистана, который нарушил режим пребывания на территории Калининградской области.

За взятку в пять тысяч рублей калининградец намеревался убедить сотрудника миграционной службы не составлять протокол об административном правонарушении, влекущем выдворение иностранца за пределы России.

Однако сотрудник миграционной службы своевременно поставил своё руководство в известность о намерении калининградца, в связи с чем незаконная передача последним денежных средств в дальнейшем происходила под контролем оперативных сотрудников полиции, которые и задержали взяткодателя.

В отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело; ему грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам