«Виват, отличники!»

24.05.2016 10:24    © Фото: Анна Михайлова
   


Новенькие телефоны и планшеты получили в подарок от Олега Болычева ученики с 4 по 11 класс пяти калининградских школ

Учебный год незаметно приблизился к своему завершению. По-летнему теплый май принес нам школьные линейки, последние звонки, красные ленточки и белые банты, а также новых отличников учебы и медалистов.

Учиться на одни «пятерки» - огромная заслуга как самого школьника, так и его родителей и учителей. Ежегодно, депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев, вручал ценные подарки лучшим выпускникам пяти школ - №№6,29, 45,46 и 56.

В этом году многолетняя традиция получила новый импульс развития – подарки будут получать круглые отличники с четвертого по одиннадцатый класс.

Олег Болычев, депутат Калининградской областной Думы:

«В 2016 году мы запускаем новую систему поощрения для школьников под названием «Виват, отличники!». В качестве мотивации за отличную учебу ученики получают в подарок, помимо благодарственного письма, мобильный телефон, а будущие медалисты и ученики выпускных классов – планшетный компьютер.

Мы живем в конкурентной среде. Может быть, детям сейчас это еще трудно понять, потому что в их возрасте на первом месте должна быть дружба, но дальше, взрослея, они поймут, что, только проявляя свои лучшие качества, можно достичь успеха.

Самая большая проблема нашей страны – это «утечка мозгов», поэтому я искренне желаю и хочу, чтобы подрастающее поколение осталось жить в России. Желаю всем ученикам, учителям, родителям, прежде всего, здоровья, успехов, удачи и ставить перед собой самые высокие планки, самые высокие цели и достигать их».

По итогам 2015-2016 учебного года отличниками учебы стали:

- 69 учеников школы №46,

- 65 учащихся школы № 6,

- 62 юных калининградца из школы №56;

- 55 учеников школы №29,

- и 49 учащихся школы №45. Всего 300 круглых отличников.

DSC04845.jpg

Александр Коломиец, директор МАОУ СОШ № 56:

«Наши отличники – это наш золотой фонд, который в дальнейшем позволит России обеспечить свое существование. Я, как учитель, как директор школы обращаю внимание на то, что все больше и больше учащихся начинают оценивать значимость знаний – это, конечно же, радует».

Наталья Демачева, директор МАОУ СОШ №46 с УИОП:

«Мы каждый год проводим в школе «День отличника», вручаем нашим ученикам грамоты за отличную учебу, но в этом году они получат еще и приятные подарки от нашего друга, депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева. Пусть эти подарки останутся на долгую память, которую каждый ученик заслужил. Такое количество отличников  в нашей школе – 69 человек - говорит о том, что ребята тянутся к знаниям и делают все для того, чтобы хорошо учиться. Этому помогают, конечно же, мамы и папы, бабушки и дедушки, поэтому сегодня мы вручаем грамоты еще и родителям наших учеников».

Пожелаем нашим выпускникам удачной сдачи экзаменов и успешного поступления в вузы, а остальным ученикам – продолжать показывать такие же отличные успехи в учебе на гордость родителям и учителям.

(с) ИА Русский Запад/ам