“Балтберегозащита”: на склонах в Пионерском нет признаков обвалов

25.05.2016 18:24    © Фото: Пётр Старцев
   


Смытые пляжи Пионерского, февраль 2016 года.
На склонах у променада в Пионерском нет признаком обвалов, сообщил директор предприятия “Балтберегозащита”. Берег Балтийского моря находится в стабильном состоянии, считает руководитель этой структуры Роман Трофименко. Его слова приводит пресс-служба правительства Калининградской области.

Вблизи ортопедического санатория в Пионерском нет угрозы обвалов берегового склона, сообщили в пресс-службе регионального правительства, со ссылкой на директора предприятия  “Балтберегозащита”. Абразивные явления не угрожают детскому лечебному учреждению даже в случае штормов и ураганов, считает руководитель казённого предприятия по защите морских берегов Калининградской области. Речь о потенциальной угрозе склонам и пляжам на Балтике шла на совещании, которое прошло в областном правительстве под руководством регионального вице-премьера Максима Федосеева. Ранее он уже поручал специалистам “Балтберегозащиты” обследовать склон у санатория. В итоге, как сказал директор этой структуры склон, находится в стабильном состоянии.

“Признаков обвально-абразионных процессов не выявлено”, - заверил областное правительство Роман Трофименко. Склон, по его словам, закреплён древесиной и кустарником.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 258 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты