Аннулирована регистрация Евгения Морозова на праймериз ЕР

27.05.2016 14:13    © Фото: ЕР, правительство Калининградской области
   


В пятницу, 27 мая 2016 года, Федеральный оргкомитет по организации и проведению предварительного голосования «Единой России» принял решение об аннулировании регистрации некоторых участников голосования, в том числе Евгения Морозова, который выдвигался по одномандатному округу в Калининградской области. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия»со ссылкой на РИА Новости.

Решение об аннулировании регистрации было принято в отношении Евгения Морозова, а также Ибрагима Абдулкадырова, который выдвигался от Нижнетагильского одномандатного округа Свердловской области и Алсу Балакшевой из Ульяновской области.

24 мая 2016 года «КоммерсантЪ» сообщил о том, что ЕР может убрать победителей праймериз из Калининградской области. Издание отметило, что в упрек лидеру праймериз, бывшему министру ЖКХ и строительства, а затем зампреда правительства Евгения Морозова будет поставлен факт из биографии:  в 2013 году он был уволен из областного правительства по представлению прокуратуры и последующему решению суда из-за выявленного в отношении него конфликта интересов. На него и его ближайших родственников были зарегистрированы многочисленные фирмы, которые получали подряды из областного бюджета.

Вечером того же дня региональное отделение партии «Единая Россия» в Калининградской области опубликовало предварительные результаты голосования по итогам прошедших 22 мая 2016 года праймериз. Евгений Морозов занял первое место по округу №97, набрав 51,9% голосов.

(с) ИА Русский Запад/ам