Полиция продолжает поиск убийцы младенца в Гусеве

27.05.2016 14:44    © Фото: УМВД по Калининградской области
   


Сотрудники полиции и региональный Следственный комитет устанавливают личность подозреваемого в убийстве малолетнего ребенка. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Ранее Русский Запад рассказывал, что 16 апреля в Гусеве случайная прохожая обнаружила тело новорожденного мальчика, завернутое в полиэтиленовый пакет. Неизвестное лицо оставило сверток со страшной находкой в слуховом окне подвала одного из домов по улице Вокзальной.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина сообщила, что смерть младенца наступила в результате механической асфиксии от закрытия верхних дыхательных путей инородным предметом. В связи с полученными данными СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Участковые уполномоченные полиции также продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности матери погибшего ребёнка.

Всех, кто располагает какими-либо сведениями, которые могут способствовать раскрытию преступления, либо владеет информацией о личности матери погибшего ребёнка, просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: 8 (40143) 3-24-10, 3-23-32, 02, 102.

Круглосуточно работает телефон доверия регионального УМВД – 8 (4012) 551-066. Конфиденциальность гарантируется.

© ИА Русский Запад/дз