Интернет-магазину запретили рекламировать алкоголь в соцсетях и на форумах

30.05.2016 13:24    © Фото: http://duty39.ru
   


Ленинградский районный суд признал незаконной к распространению на территории России информации о реализации алкогольной продукции интернет-магазина "DUTY39.RU". Об этом 30 мая сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Калининградской области.

Предложения о продаже алкогольной продукции дистанционным способом размещались в открытой группе в социальной сети "ВКонтакте" и на сайте магазина, а также на калининградских форумах "Рыбалтика" и "ТИС-Диалог".

При этом "DUTY39.RU" позиционирует себя как магазин по продаже сувениров с алкогольной продукцией "в подарок". 

"Весь представленный в каталоге подарков алкоголь предназначен исключительно для ознакомительных целей. Данный сайт является интернет-магазином по продаже сувенирной продукции - и не продает алкоголь и спиртные напитки. Данный ресурс не предлагает публичную оферту, определенную положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Покупая сувениры, представленные подарки мы отдадим вам бесплатно!", -  указывается на сайте интернет-магазина.

Специалисты Роспотребнадзора, в свою очередь, не купились на уловки владельцев магазина и подали заявления в суд. После вступления судебного решения в законную силу указанные ресурсы будут включены в Единый реестр запрещенных сайтов. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 396 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты