Министерство экологии Калининградской области отреагировало на запись в фэйсбуке

30.05.2016 17:27    © Фото: Алексей Шабунин
   


Министерство экологии Калининградской области отреагировало на запись в фэйсбуке, сообщается на сайте «Зеленого Фронта». Только после повторного обращения к властям экоактивиста «Зеленого Фронта» Олега Иванова главе администрации Гвардейского городского округа выпишут штраф за несанкционированную свалку.

Впервые с проблемой отходов в поселке Комсомольское экологи обратились еще 18 марта. Тогда активистам сообщили сотрудники Министерства экологии Калининградской области, что на указанном участке идет рекультивация земель и со временем там появится карповое хозяйство. Наличие отходов списали на проводимые там работы.

Тогда Олеги Иванов поделился фотографиями «рекультивированного» участка в социальной сети Facebook. На снимках хорошо видно наличие свалки в поселке. Пост в соцсети Министерство экологии зарегистрировало как повторное обращение и провело проверку, в ходе которой и региональные экологи заметили нарушения санитарные требования к содержанию земель.

После проверки главе администрации Гвардейского городского округа Александру Торбе сообщили о допущенном административном правонарушении, а именно – складировании строительного мусора в зеленых насаждениях. Санкция предполагает штраф за нарушение административного кодекса за отсутствие своевременной уборки бытового мусора на муниципальной территории.

 

© ИА Русский Запад/сс