Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в ходе визита в Калининградскую область отметил, что в регионе нет роста безработицы после отмены таможенных преференций ОЭЗ с 1 апреля 2016 года.
«В 2016 году из федерального бюджета Калининградской области будет выделено 66 млрд. руб. субсидий. Несмотря на то, что использование субсидий пока еще небольшое, но уже сейчас можно сказать, что деньги доводятся оперативно. Будем надеяться, что ничего плохого не произойдет, а если будут сигналы, то просто вовремя на них реагировать», - цитирует пресс-служба регионального правительства Максима Топилина.
В связи с прекращением 1 апреля текущего года действий таможенных льгот для бизнеса, уже с 1 марта в регионе начался прием документов на предоставление субсидий для калининградского бизнеса.
На конец мая 2016 года калининградским предприятиям, оформившим документы на получение субсидий, перечислено свыше 2 млрд. руб.
(с) ИА Русский Запад/ам