03.06.2016 15:04
© Фото: Денис Зайцев-Болотников
Администрация Калининграда предложила отказаться от идеи сделать раздвижным Деревянный мост. Об этом 3 июня на оперативном совещании в правительстве заявил глава города Александр Ярошук. "Он не разводился лет 30, механизм уже давно сломан", - заявил мэр. По словам Ярошука, в городском бюджете необходимых на ремонт раздвижного механизма средств нет.
Вице-премьер Александр Рольбинов напомнил, что реконструкция мостов Деревянный и Высокий будет происходить за счёт средств Дорожного фонда. "У нас есть 150 млн рублей, а с раздвижным механизмом это будут все 400 млн", - подчеркнул Рольбинов.
Николай Цуканов решительно отмёл доводы оппонентов и приказал восстановить мост в его историческом виде. "Мост должен быть разводной и один, и второй. А деньги на их строительство вы найдете вместе с городом", - отметил губернатор.
© Русский Запад/дз