Крупин: улица Баранова будет транспортно-пешеходной, дорога расширена до трех полос

05.06.2016 13:05    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


На улице Баранова сохранят возможность подвоза и выгрузки продуктов и других товаров

3 июня 2016 года в Доме искусств в Калининграде состоялись итоговые публичные слушания по проекту генплана Калининграда до 2035 года. Представителей городского Центрального рынка волновал вопрос реконструкции ул. Баранов в полностью пешеходную. «Принято решение сделать улицу Баранов транспортно-пешеходной, расширить дорогу до трех полос», - сказал председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации «Город Калининград».

В ходе публичных слушаний оказалось, что за несколько часов до их начала Артур Крупин встречался с администрацией Центрального рынка и рассказал, что улицу Баранова сделают транспортно-пешеходной, будет сохранена возможность подвоза и выгрузки продуктов и других товаров в расположенные рядом павильоны, дорога будет расширена до трех полос.

«Мы просто хотели, чтобы вы еще раз сказали это публично», – хором ответили представители рынка и двинулись к выходу из зала.

На их уход довольно жестко высказался глава Калининграда Александр Ярошук.

«Администрация рынка неправильно передает предпринимателям слова администрации города, ей нужно прекратить шантажировать нас и региональное правительство и не мучить своих арендаторов, которые должны заниматься бизнесом, торговать своей продукцией, а не выходить на митинги и перегораживать своим же транспортом проезжую часть. Пару лет назад мы предоставили администрации рынка участок на Сельме площадью более 6 тысяч метров для того, чтобы промтоварные ряды были перенесены и, наконец, решился вопрос с улицей Баранова. Однако, до сих пор ничего не сделано. Будем ставить вопрос о том, чтобы забрать эти площади и передать напрямую по более низким ценам тем же торговцам, которые их сейчас занимают», - цитирует пресс-служба городской администрации Александра Ярошука.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 84 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты