В Калининграде отмечают День социального работника

08.06.2016 18:44
   


В Калининграде отмечают День социального работника, сообщается на сайте Правительства. В области трудится около 3000 тысяч специалистов этого профиля. Своевременную помощь и поддержку получают 270 тысяч жителей области: ветераны, инвалиды, пожилые люди, семьи с детьми и другие льготные категории граждан.

В области функционируют - дома-интернаты для престарелых граждан, инвалидов, детей-инвалидов, приюты для детей и подростков, центры помощи семьи и детям, реабилитационные центры, психоневрологические интернаты, комплексные центры.

В 2016 году на программу поддержки населения федеральный бюджет выделит 4 млрд. рублей, в том числе из областного бюджета - 2,78 млрд. рублей.

- В социальной сфере нашей области происходят позитивные изменения в части повышения адресности социальной помощи, доступности стационарных учреждений. Большое внимание уделяется устройству детей, оставшихся без попечения родителей - отметила министр социальной политики Анжелика Майстер. - Калининградская область лидирует по количеству детей, определенных в приемные семьи. Последовательно решаются вопросы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, развивается материальная база учреждений.

Министр поздравила всех, кто трудится в социальной сфере, поблагодарила за самоотверженный труд и пожелала крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

 

© ИА Русский Запад/сс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты