Юные волейболистки из Калининграда посетили тренировку сборной России

09.06.2016 11:32    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Воспитанники региональной спортшколы по игровым видам спорта 8 июня побывали на открытой тренировке женской сборной России по волейболу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

"Интересно всё. Многие упражнения мы делаем и на своих занятиях, что-то не используем ввиду возраста. Но в процессе тренировок сборной страны применяется всё самое лучшее, что есть в мировом волейболе, а значит, это огромный пласт информации. И для тренера, и для маленьких спортсменок - девочки смотрят на своих кумиров с большим вниманием. Уверен, что подопечные прибавят в усердии, - отметил тренер-преподаватель региональной спортшколы по игровым видам спорта Василий Дворников.

Сборная также провела двустороннюю встречу, где условный первый состав одержал победу над вторым. После игры волейболистки провели автограф-сессию для юных спортсменок, ответили на их вопросы и сделали групповое фото.

"Для нас очень приятно, когда тренировки проходят именно так. Это бывает очень редко, но ощущения всегда необычные. Мы в своё время только мечтали побывать на таком занятии. Надеемся, что наш пример придаст маленьким волейболисткам новый импульс и укрепит любовь к этому виду спорта. Это очень красиво, интересно и захватывающе. Девочкам побед и удачи", - заявила член сборной Анна Малова.

Ранее Русский Запад опубликовал расписание матчей мирового женского Гран-при и мужской Мировой лиги по волейболу. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 106 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты