Решением Светлогорского городского суда председатель Контрольно-счетной палаты Пионерского городского округа обязан вернуть в бюджет 307 тыс. руб. Такую сумму должностное лицо получило в качестве незаконно выписанных себе надбавок. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.
В феврале 2016 года Русский Запад уже писал об этом деле. С июля 2012 года по сентябрь 2014 года председатель Контрольно-счетной палаты Пионерского 25 распоряжений об установлении для себя надбавок за особые условия муниципальной службы и ежемесячных поощрений.
В суд обратился Светлогорский межрайонный прокурор, требование которого были удовлетворены судом первой инстанции.
Должностное лицо решило обжаловать это решение, но областной суд оставил его без изменения, отказав в удовлетворении апелляционной жалобы.
(с) ИА Русский Запад/ам