УФАС не дало определить подрядчика реконструкции стадиона «Локомотив»

21.06.2016 17:06    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стадион "Локомотив" должен стать тренировочной площадкой к ЧМ-2018 по футболу в России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области приостановило подписание контракта с победителем электронного аукциона на реконструкцию стадиона «Локомотив» в Калининграде под тренировочную площадку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщается на сайте Управления, поводом послужила жалоба ООО «Стройинвест» (Башкортостан, Уфа), также участвовавшего в аукционе.

Компания обжалует действия заказчика – МАУ ДО ДЮСШ №12 по боксу.

ООО «Стройинвест» полагает незаконным пункт проекта контракта, согласно которому возможная экономия при выполнении заказа за счёт бюджета распределяется решением заказчика работ, а не подрядчика.

Помимо этого, компания считает, что в проекте контракта отсутствует условие об ответственности заказчика и поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств.

Третьим пунктом претензии ООО «Стройинвест» ставится под сомнение условие электронного аукциона, которые, по мнению подателя жалобы, позволяют участвовать в нём фирмам, не имеющим допусков к определённым видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

Также ООО «Стройинвест» полагает, что МАУ ДО ДЮСШ №12 по боксу (Калининград, ул. Радищева) нарушило положения закона о контрактной системе, внеся 1 июня 2016 года изменения в аукционную документацию.

Согласно аукционнойдокументации, комиссия начала работу по определению поставщика 17 июня 2016 года.

Согласно ЕГРЮЛ, компания ООО «Стройинвест» (Уфа, ул. Лётчиков, 6) принадлежит на 100% Татьяне Александровой.

Жалобу ООО «Стройинвест» предполагается рассмотреть завтра, 22 июня 2016 года, в 15:30 в УФАС РФ по Калининградской области.

Стадион «Локомотив» был утверждён в начале 2016 года в качестве тренировочной площадки решением FIFA.


Видео со стадиона "Локомотив" (по состоянию на март 2016 года).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты