Погода на выходные: в субботу выше 30, без дождя, в воскресенье придут тучи

24.06.2016 11:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Вода, солнце, жара - что ещё нужно для счастья?

В субботу, 25 июня 2016 года, в Калининградской области сохранится жаркая погода. В воскресенье, 26 июня, жара спадёт. Такой прогноз делают большинство метеорологических служб для самого западного региона России.

Гидрометцентр России прогнозирует на субботу, 25 июня, температуры от 17 до 30 градусов по Цельсию, переменную облачность и небольшой дождь с его вероятностью в 63%. Ветер – до 5 метров в секунду.

В воскресенье, согласно Гидрометцентру, будет так же жарко – от 19 до 30 градусов по Цельсию. Вероятность дождя повысится до 68%, а интенсивность осадков вырастет в 14 раз.

Гидрометеослужба Польши прогнозирует для Калининграда на субботу, 25 июня, температуры от 24 до 30 градусов тепла по Цельсию. Причём первая цифра относится к ночному времени суток. На весь день не планируются тучи на горизонте. Вероятность дождя поляки оценивают в 0%.

На воскресенье, 26 июня, польская метеослужба выражает менее оптимистичные взгляды. Дождь возможен, начиная с самого утра, при температурах от 16 до 26 градусов по Цельсию. Воздух наполнится прохладой к концу дня.

Немецкая служба прогноза погоды предсказывает для Калининграда от 19 до 31 градуса тепла по Цельсию на субботу, 25 июня, с нулевой вероятностью выпадения осадков.

Немецкий прогноз на воскресенье, 26 июня, для Калининграда склоняется к тенденции коллег – будет от 19 до 26 градусов тепла по Цельсию. Вероятность осадков вырастет до 17% к началу дня, с дальнейшей склонностью к росту до вечера воскресенья – до 67%. Ветер при этом будет слабым.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты