На шахматный турнир в Калининград приехал американский гроссмейстер

29.06.2016 14:25    © Фото: Правительство Калининградской области, FIDE
   


Финальные состязания областного шахматного турнира "Янтарное лето" в Калининграде посетил американский гроссмейстер Григорий Кайданов. Визит бывшего жителя Калининграда на турнир стал сюрпризом как для организаторов мероприятия, так и для его участников. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

"Финал фестиваля посетил известный американский гроссмейстер и тренер, экс-чемпион США и призер олимпиад Григорий Кайданов. Он стал чемпионом СССР среди школьников в 1973 году, будучи воспитанником калининградских шахмат! Это стало настоящим сюрпризом, как для организаторов, так и для участников. Григорий Кайданов ознакомился с шахматной жизнью региона, достижениями наших спортсменов и был полученной информации приятно удивлён", — рассказал директор региональной спортшколы по шахматамт Леонид Горин. 

Участие в "Янтарном лете" приняло около 300 шахматистов, самому младшему из которых не было и шести лет. Среди юношей победу одержал КМС Яков Узунов, среди девушек первой стала Елизавета Артюхова. Финалисты вместе с Эриком Чибухчяном и Никитой Биденко составят костяк региональной сборной для участия в командном первенстве России U19, который откроется в августе в Суздале.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 264 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты