Калининградская область отмечает День рыбака

10.07.2016 11:24    © Фото: Россельхознадзор
   


Калининградская область отмечает День рыбака. Поздравление Николая Цуканова опубликовано на сайте Правительства Калининградской области. Этот год – юбилейный для рыбопромыслового комплекса региона.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем рыбака! Рыбная промышленность – одна из славных страниц 70-летней истории нашего приморского края. Верностью долгу, мужеством, профессионализмом работников отрасли создавалась рыбацкая слава нашего региона.

День рыбака отмечают едва ли не в каждой калининградской семье, в этом году мы встречаем новыми значимыми успехами – и на промысле, и в переработке. Наши рыбаки бьют рекорды добычи на Балтике, эффективно осваивая квоты и обеспечивая промышленность качественным сырьем. Сегодня перед нами стоит задача нарастить выпуск рыбопродукции. Регион уверенно движется к ее выполнению, вводя в строй новые предприятия, в том числе по производству шпрот.

Мы гордимся новыми достижениями отрасли, но останавливаться на этом нельзя. Правительство области со своей стороны продолжит всемерную поддержку рыбохозяйственного комплекса.

Глубокой признательности достойны ветераны, заложившие основы развития не только отрасли, но и всего Янтарного края.

Губернатор пожелал всем сотрудникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и, конечно, новых профессиональных успехов! 

 

 

© ИА Русский Запад/сс