Группа СОБРовцев совершила 10-километровый марш-бросок от поселка Янтарный до поселка Окунёво

15.07.2016 11:01    © Фото: Оксана Иванова
   


За несколько дней участники учений отработали целый ряд задач, например, проведение воздушной разведки и десантирование бойцов СОБР с вертолета на сушу

С 11 по 14 июля 2016 года в регионе прошли первые в истории Калининградской областной таможни тактико-специальные учения по вопросам взаимодействия СОБР с морскими и авиационными отделами таможни. В рамках учений одна из групп Специального отряда быстрого реагирования совершила 10-километровый марш-бросок от поселка Янтарный до поселка Окунёво. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни.

«Отряд был разделен на две группы: одна выдвинулась в район учений на служебных автомобилях с транспортировкой квадроциклов и лодок с моторами (группа материально-технического обеспечения), а вторая группа уже совершила марш-бросок, во время которого отрабатывались тактические элементы по отражения нападения на различном ландшафте», - рассказала пресс-секретарь Калининградской областной таможни Оксана Иванова.

За несколько дней участники учений отработали целый ряд задач, например, проведение воздушной разведки, десантирование бойцов СОБР с вертолета на сушу, десантирование группы легких водолазов с вертолета на воду и другие.

В конце каждого дня подводились итоги и, несмотря на то, что подобные учения проходили впервые в истории таможни, со всеми поставленными задачи его участники справились.

(с) ИА Русский Запад/ам