Полпред Владимира Путина посетил Калининград

15.07.2016 12:35    © Фото: Петр Старцев
   


Владимир Булавин
Полпред Владимира Путина посетил Калининград. 15 июля 2016 года в правительстве Калининградской области Владимир Булавин провёл с местными чиновниками совещание о преодолении кризиса и об исполнении майскиз указов Президента России.

"На сегодняшнем совещании предлагаю обсудить наиболее важные для Калининградской области социальные вопросы, - обратился к региональным чиновникам полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. - Прежде всего, результаты социально-экономического развития региона в 2015 и в первом полугодии 2016 года".

Преодоление кризисных явлений - ещё одна тема, которую поднял полпред президента. Речь, по словам Булавина, шла о результатах мер, предпринятых для смягчения "проблемы 2016 года", по итогам приостановления действия таможенных льгот для бизнеса особой экономической зоны в Калининградской области. Кроме того, Булавин заслушал доклады об исполнении поручений по майским указам Президента России. 

Полпред Президента России провёл совещание в правительстве Калининградской области.jpg
Полпред Президента России провёл совещание в правительстве Калининградской области

Визит Булавина в Калининград отмечен беспрецедентными, для руководителей такого уровня, мерами по обеспечению безопасности. Уже с 9.30 15 июля квартал вокруг здания регионального правительства был наводён сотрудниками различных спецслужб. Не менее напряженная обстановка сложилась и в самом здании областного кабинета министров. Основную часть совещания полпреда провели в закрытом режиме: в зал совещаний прессу допустили только на несколько минут протокольной съёмки.  


© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты