4 971 многодетная семья в Калининградской области не получила свою землю

15.07.2016 18:47    © Фото: Пётр Старцев
   


Заложниками недополучения социального жилья становятся калининградские дети

4 971 многодетная семья в Калининградской области не получила свою землю. О таком исполнении поручения Владимира Путина 15 июля 2016 года заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. В этот день он провёл совещание в региональном правительстве.

В конце совещания в правительстве Калининградской области рассмотрены итоги реализации “дорожных карт” по выполнению майских указов главы российского государства.

“Большая часть контролируемых целевых индикаторов в вашей области достигается, - отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. – По 31 из 40 наблюдаемых нами позиций”.

Полпред президента попросил региональных чиновников, рассказать о наиболее значимых, по их мнению, результатах исполнения майских указов. Кроме того, шла речь и о причинах не достижения отдельных целевых показателей и индикаторов по майским указам Президента России.

“Кратко прошу доложить ситуацию по исполнению поручений из Указа Президента РФ №600, по предоставлению многодетным семьям земельных участков для жилищного строительства, - продолжил Булавин. – В целом по округу на начало текущего года не удовлетворены заявки на земельные участки от более чем 52 000 многодетных семей. В том числе, в Калининградской области, по состоянию на 1 июня 2016 года, от 4 971 семьи. Задача по обеспечению семей удобными подготовленными для застройки земельными участками - в первую очередь социальная. Однако, она содержит в себе и эффект стимулирования жилищного строительства. В Калининградской области уделяется большое внимание развитию этой отрасли. Думаю, стоит использовать этот дополнительный стимул”.

© ИА Русский Запад/пс