«День добрых дел»: 200 нуждающихся семей получили помощь от сети «Вестер» и ее покупателей

20.07.2016 16:43
   


Компания «Вестер» выражает глубокую благодарность всем тем, кто принимает участие в акциях и делает свое доброе дело вместе с нами

В рамках благотворительной акции «День добрых дел», организатором которой выступила компания «Вестер» при поддержке центра социальной взаимопомощи «Сопричастность», за 3 месяца более 200 нуждающихся семей получили помощь от покупателей и сотрудников торговой сети на общую сумму более 150 000 р.

Сотни людей не остались равнодушными к проблемам окружающих. Так один из постоянных покупателей сети «Вестер» поделился впечатлениями от акции: «Стараюсь участвовать в акции каждый месяц. Теперь для того, чтобы помочь нуждающимся не нужно писать СМС или ехать в социальные фонды, достаточно прийти в магазин около дома и сделать несколько дополнительных покупок».

Среди нуждающихся -  многодетные семьи, матери-одиночки, ветераны, инвалиды и просто люди, которые оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Десятки благодарностей поступили в адрес компании «Вестер»! Благодарность выразила и мама Аурика с дочкой Кристиной и маленьким сыном Максимом: «Вы уже не первый раз поддерживаете меня и мою семью. То, что вы делаете очень важно. Огромное спасибо за предоставленную нам помощь!»

«Очень важно, чтобы люди не были безразличны к проблемам окружающих и мы видим, что покупателям торговой сети «Вестер» не все равно: они хотят помогать людям, нуждающимся в поддержке», - отметила руководитель благотворительного фонда «Сопричастность» Александра Яковлева.

К сожалению, современные СМИ мало говорят о хорошем и концентрируют наше внимание на чем-то негативном: кризисы, катастрофы и несчастные случаи. Складывается впечатление, что добрых дел мало, но это совсем не так, они такое же частое явление, как и все остальное.

Совсем недавно торговая сеть «Вестер» совместно с благотворительным магазином Danke Shop открыла еще 4 благотворительных контейнера для сбора ненужной одежды и обуви у горожан. Теперь в торговой сети «Вестер» расположено 7 благотворительных контейнеров.

Благотворительная акция «Поможем детям вместе», организатором которой выступила компания «Вестер» при поддержке Депутат областной Калининградской Думы Олега Николаевича Болычева, направлена на помощь тяжелобольным детям из малообеспеченных семей и людям, нуждающимся в срочной поддержке жителей Калининградской области.

Торговая сеть «Вестер» всегда поддерживает региональные благотворительные проекты вне зависимости от их масштабов и направления, и уделяет большое внимание развитию программ, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения.

Компания «Вестер» выражает глубокую благодарность всем тем, кто принимает участие в акциях и делает свое доброе дело вместе с нами: «Мы в очередной раз смогли помочь нуждающимся и укрепили убеждение в том, что калининградцы готовы помогать и показывать пример доброго отношения к людям!»

(с) ИА Русский Запад