На улице Автомобильной появится новый мост и автобусная остановка

25.07.2016 16:33    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Глава Калининграда Александр Ярошук проконтролировал выполнение работ по ремонту тротуаров на улице Автомобильной. Подрядчик в рамках контракта также обязалсяобустроить автобусную остановку и соорудить пешеходный мост. Об этом 25 июля сообщил представитель подрядной организации ООО "ТермоПластКомпозит".

"Мост для пешеходов был односторонним, и движение осуществлялось практически по одной стороне. В связи с тем, что здесь новый микрорайон, часть людей двигается по другой стороне. и переходить дорогу с интенсивным движением - это нарушение безопасности дорожного движения. Администрацией было принято решение построить здесь пешеходный мост, абсолютно новый", - заявил главный инженер подрядчика  Дмитрий Дроздов.

Дроздов пояснил, что пешеходный мост практически готов, осталось уложить асфальт. После этого будет установлено перильное ограждение. Стоимость работ по ремонту тротуаров с обустройством пешеходного моста и остановки общественного транспорта составляет 3,1 млн рублей. Окончание работ запланировано на 16 ноября текущего года.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты