Турбизнес просит увеличить количество экскурсоводов на востоке региона

27.07.2016 12:56    © Фото: Софья Синенко
   


В Гусеве есть на что посмотреть туристам, причем не только из России

В правительстве Калининградской области представители туристических компаний и руководители Гусева, Немана, Советска и Славска обсудили варианты привлечения туристов на восток региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По словам регионального министра по туризму Андрея Ермака, в 2015 году Калининградскую область посетили более одного миллиона туристов, которые проявляют интерес не только к областному центру и побережью, но и к востоку области.

Для привлечения еще большего количества туристов в эту часть региона необходимо, в первую очередь, уделить внимание развитию инфраструктуры. Стимулом к действию, возможно, станет выделение в 2016 году из средств областного бюджета более 12 млн. руб. муниципалитетам, вовремя предоставившим проектно-сметную документацию.

Представители турбизнеса также отметили, что необходимо увеличить количество экскурсоводов, специализирующихся на востоке Калининградской области. Подготовка кадров, скорее всего, будет осуществляться на базе местных администраций.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты