В Калининграде предлагают установить памятник Леониду Иващенко

27.07.2016 17:38    © Фото: https://new.vk.com/album17856143_144700202
   


В Калининграде появились желающие увековечить память талантливого музыканта, соло-гитариста Леонида Иващенко. В интернете собирают подписи под петициейглаве города Александру Ярошуку и региональному министру культуры Светлане Кондратьевой с просьбой установить памятник на месте последнего концерта музыканта в Фонтанном сквере.

"Леонид Иващенко - талантливейший музыкант и композитор, один из лучших гитаристов России, большая мировая величина", - отмечает автор петиции Анна Широкова. - Мы, жители Калининграда, просим дать нам возможность установить памятный знак Леониду Иващенко в месте его последнего концерта. Мы хотим, чтобы все, включая гостей нашего города, видели и знали, что нам посчастливилось жить в одно время и в одном городе с этим замечательным Человеком. Символом Калининградской сцены".

В петиции также указывается, что Леонид Иващенко со сцены в Фонтанном сквере напротив Драмтеатра ежегодно "поздравлял калининградцев с Днём города и подготавливал зрителей к международному фестивалю Калининград Сити Джаз". 

На момент написания заметки петицию поддержали 84 человека. 

22 июля после выступления на концерте "Джаз-фонтан" Леониду Иващенко неожиданно стало плохо. Музыкант потерял сознание и умер, несмотря на все усилия врачей. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1664 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты