Калининградцы должны за газ около 100 млн рублей

29.07.2016 10:42    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Около 500 исков на сумму более 5,6 млн рублей в отношении должников за газ направлено в суды Калининградской области с начала 2016 года. Об этом информирует пресс-служба компании-поставщика голубого топлива  "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург". 

При этом за полгода компании удалось взыскать с должников, в том числе по искам, поданным в прошлые годы, порядка 3,7 млн рублей. 

"В случае неисполнения абонентом решения суда о взыскании задолженности в течение 10 дней компания-поставщик газа также имеет право передать данные о неплательщике в бюро кредитных историй. Поэтому абонентам, которые накапливают долги, необходимо помнить, что в дальнейшем это может привести к отказу финансовыми учреждениями в одобрении кредита", – прокомментировала начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей филиала ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" в Калининградской области Татьяна Шибина.

Общая задолженность населения Калининградской области перед компанией за поставленный природный газ к настоящему времени составляет 99,7 млн рублей.

© ИА Русский Запад/дз