"БалтАвтоЛайн" 2 августа выпустил на маршруты неисправные автобусы

02.08.2016 21:08    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Более 20 протоколов о различных нарушениях было составлено на водителей автобусов компании "БалтАвтоЛайн" по итогам дня. Об этом 2 августа сообщил заместитель управляющего делами администрации Калининграда, начальник административного управления Игорь Шлыков.
 
Компания "БалтАвтоЛайн" сегодня самовольно выпустила на улицы Калининграда около 50 автобусов примерно по 10 маршрутам, которые ранее обслуживал перевозчик. 

Из-за незаконных действий перевозчика, вышедшего на линии без имеющихся на то разрешительных документов, в правительстве Калининградской области было созвано экстренное совещание под руководством врио министра развития инфраструктуры Ирины Дятловой. Было принято решение проверить, насколько законно находится на маршрутах этот транспорт и в каком техническом состоянии. 

По итогам на вечер сотрудники полиции и УГАДН составили более 20 протоколов о различных нарушениях.  Проверяющие отметили, что многие автобусы вышли на линии в неисправном техническом состоянии. Санитарное состояние автобусов также оставляло желать лучшего. Игорь Шлыков отметил, что справедливости ради процесс проверки снимался на видео. 

"На видео хорошо видна "лысая" резина, отваливающиеся и закрепленные на проволоку детали кузовов. Водитель одного из автобусов очень долго не мог открыть подкапотное пространство, и таких нарушений было предостаточно. Причем днем эти автобусы частично исчезли из города, а вечером, по сообщениям волонтёров на остановках, снова появились", - прокомментировал чиновник. 

Игорь Шлыков подчеркнул, что утром 3 августа сотрудники администрации продолжат контроль выхода на линии автобусов "БалтАвтоЛайна", которое является незаконным, а соответствующие надзорные органы продолжат свою работу в рамках составления протоколов.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 97 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты