Калининградская область должна отчитаться о расходах на ЧМ-2018 до конца года

03.08.2016 08:00    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Руководству Калининградской области необходимо до конца 2016 года отчитаться по выданным авансам на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Со сдачей соответствующей документации, помимо Калининграда, Ростов-на Дону, Самара и Екатеринбург. Об этом 2 августа на совещании заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает ТАСС.

"Регионы в большей части должны отчитаться по авансовым платежам - до конца года. Об этом все время говорит Счетная палата, и все надо привести в соответствие с законами РФ. Почти все готово, возведены металлоконструкции, а мы не можем отчитаться по платежам: такие проблемы есть в Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре; Екатеринбург тоже с ними столкнулся. Теперь нужно подготовить соответствующую документацию и отчитаться за авансовые платежи", - сказал Шувалов.

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился принять исчерпывающие меры по устранению отставания при строительстве спортивной инфраструктуры, а также вводу её в эксплуатацию.
Доклад о принятых мерах главе государства должны представить к 15 августа.

Уже после отставки с поста губернатора Калининградской области Николай Цуканов призвал врио главы региона Евгения Зиничева не сбавлять темпы  подготовки к ЧМ-2018.

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 74 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты